г. Москва
Режим работы: 09:00 - 18:00
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ЭЛЕКТРОННЫМ КОДОВЫМ ЗАМКАМ СЕЙФОВ?

Потребители всех развитых стран мира давно убедились, что электронные кодовые замки имеют неоспоримые преимущества перед другими разновидностями замков.

Во-первых, при использовании любого кодового замка нет необходимости иметь при себе ключ от сейфа. Во-вторых, в отличие от механического кодового замка электронный замок делает более простым сам набор кода, а также его смену.

На сегодняшний момент несмотря на то, что сейфы и металлические шкафы с электронными замками представлены в довольно широком ассортименте, в нашей стране они не пользуются особой популярностью.


Почему потребители с недоверием относятся к электронным кодовым замкам? Одна из причин заключается в заблуждении относительно меньшей надежности электронных замков перед ключевыми и механическими. Однако, это не так, все компетентные и ответственные продавцы и производители сейфов отвечают за качество своей продукции. Производство сейфов постоянно совершенствуется, появляются новые модели, они становятся более совершенными и производители постоянно следят за качеством совей продукции, если появляются сомнения в надежности той или иной конструкции, модель снимают с производства или модифицируют. Ведь надежность сейфа — это единственный критерий его качества и производителям необходимо держать его на высоте, они это понимают. Поэтому, если бы электронные замки не прошли проверку временем, их бы уже не было в эксплуатации.

Следующая причина недоверия к электронным замкам кроется в опасении, что если сядет батарейка питания, то владелец потеряет доступ к сейфу или же, наоборот, этот доступ получат посторонние лица. Опять-таки это не так,

выход из строя электроники, не только по причине севшей батарейки, но и стараниями злоумышленников, не дает никакой гарантии доступа к содержимому сейфа, потому что это предусмотрено при производстве. И кроме того, севшая батарейка не является проблемой, потому что, во-первых, ее не сложно заменить, во-вторых, потому что почти все сейфы, оборудованные электронными замками обладают сигнализацией начала разряда батареи: визуальной, звуковой и/или световой. Возвращаясь к проблеме уже севших батареек, можно сказать, что при производстве предусмотрены разные решения этой проблемы, например:

- отсек для батареек располагается снаружи сейфа и есть возможность их заменить, а дальнейшие действия подскажет инструкция от сейфа;

- снаружи сейфа имеется клемма, к которой необходимо временно подключить батарейку, набрать код сейфа, тем самым получить к нему доступ и поменять севшие батарейки;

- сейф оборудован аварийной системой открывания, которая опять таки дает доступ к сейфу и севшим батарейкам.


В заключение можно остановиться еще на таком моменте, как опасение забыть код от своего сейфа. Эта проблема также имеет свое решение с помощью вышеописанной аварийной системы открывания, которая позволяет открыть сейф в случае потери кода и установить новый.


Назад к списку